Auction 871T, Lot # 38
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Espejo. Marco de madera tallada y dorada. Con luna oval. Decorado con motivos florales y vegetales. Dimensiones: 56 x 46 cm. b) Espejo de tocador. Elaborado en bronce y metal dorado. Con luna circular biselada. Decorado con retrato de dama y motivos orgánicos. Dimensiones: 30 x 11.5 cm. Ø c) Alhajero. Elaborado en madera policromada. Con 3 cajones. Decorado con motivos orgánicos de colores amarillo, verde y rojo. Dimensiones: 21 x 26.5 x 15.5 cm. Presentan detalles de conservación, piezas móviles, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 1,500-2,500