Full Details for Lot 38

Auction 871T, Lot # 38

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Consta de:
a) Espejo. Marco de madera tallada y dorada. Con luna oval. Decorado con motivos florales y vegetales. Dimensiones: 56 x 46 cm.
b) Espejo de tocador. Elaborado en bronce y metal dorado. Con luna circular biselada. Decorado con retrato de dama y motivos orgánicos. Dimensiones: 30 x 11.5 cm. Ø
c) Alhajero. Elaborado en madera policromada. Con 3 cajones. Decorado con motivos orgánicos de colores amarillo, verde y rojo.
Dimensiones: 21 x 26.5 x 15.5 cm.
Presentan detalles de conservación, piezas móviles, marcas y desgaste.
Piezas: 3
Estimado $ 1,500-2,500